Юрий Кривов: «Ильин не будет сакральной жертвой»

Юрий Кривов: «Ильин не будет сакральной жертвой»

Мэр Пензы заступился за своего заместителя на очередной сессии гордумы

Сегодня, 24 апреля, во время очередной сессии пензенской гордумы вице-мэр Юрий Ильин ответил депутату Олегу Шаляпину, который предложил отстранить его от должности.

— Мы получаем убытки в городском бюджете от деятельности УК-банкротов. За время работы Ильина было ликвидировано 24 управляющих компании, сейчас в городе опять создаются муниципальные УК, которые берут на обслуживание заведомо убыточные 2-3-этажные дома. Около 460 млн. руб. городской бюджет по-прежнему должен поставщикам ресурсов, — заявил Олег Шаляпин.

Напомним, что на этой неделе на оперативной планерке губернатор Василий Бочкарев раскритиковал  работу Юрия Ильина. Он предложил главе города Виктору Кувайцеву и мэру Юрию Кривову обсудить работу Юрия Олеговича на сессии гордумы, т.к. он не видит организованной работы по благоустройству областного центра.

Часть народных избранников высказали свое мнение, что отстарнять Ильина от должности рано, т.к. он не проработал на ней и года, поэтому его работа пока не видна в достаточной степени.

— Да, у меня есть определенные замечания к Ильину. К примеру, не полемизировать о своих политических взглядах в соцсетях. Не соглашусь с некоторыми пензенцами, которые предлагали ему повозиться с гаечным ключом. У него другое образование и другие обязанности, которым он посвящает большую часть суток. Да, есть у него промахи, особенно в отношении УК. Сакральной жертвой Ильин не будет. Он работает честно. Давайте вместе работать в отношении интересов людей, — заступился за коллегу мэр Пензы Юрий Кривов.

 

Читайте также:

В Пензе депутаты предложили безвозмездно передать городские пляжи арендодателям

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное