Юрий Ильин об Ударной, 35: Дом сам себя сносит

Юрий Ильин об Ударной, 35:  Дом сам себя сносит

В среду, 29 ноября, в Пензе специалисты вскрыли в дверь, чтобы попасть в квартиру к единственным оставшимся в доме на улице Ударной, 35 жильцам.



— Проводится исполнительное действие по принудительному выселению граждан из аварийного жилого дома. Действие проводится на основании решения Октябрьского районного суда. Данное решение подлежит немедленному исполнению, — говорит начальник отдела — старший судебный пристав в межрайнном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Пензенской области Вера Артемова.

По ее словам, в настоящее время в квартире находится только Мария Фролкова с собакой и двумя кошками. Напомним, что в квартире также проживает супруг Марии и их 19-летняя дочь. 

По словам подруги Марии, которую к ней не пустили, женщина себя плохо чувствует.
 
— К женщине подходила скорая, никаких патологий, как я понимаю, не выявлено. Сейчас она показывает, что непосредственно подлежит вывозу, — добавляет Вера Артемова.

Как известно, согласно решению суда Фролковых выселяют в маневренный фонд на улице Ленинградской, 8-а. Приставы сейчас описывают вещи.



Представители СМИ поинтересовались у вице-мэра Юрия Ильина по поводу сроков сноса данного дома.
 
— Он уже сам себя сносит, — ответил Юрий Олегович. — До июля 2018 года должны быть утверждены новые требования к программе переселения. До 1 января 2019 года мы должны принять программу. У дома есть срок сноса [до конца 2019 года]. После этого он будет включен в программу переселения. 

Что касается судьбы дома на ближайшую перспективу, он явно продолжит рушиться. После того, как эпопея с переселением Фролковых закончится, власти подумают над тем, как обезопасить соседние дома. 

18 июня в доме на улице Ударной, 35 обрушилась стена первого подъезда. 20 ноября — второго. 22 ноября — балкон и кладка третьего подъезда. В доме нет газа, света и отопления. Все жильцы, кроме Фролковых съехали в маневренный фонд, либо к родственникам.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное