Юля Сафаева из Сосновоборского района победила в конкурсе «Татарочка-2017»

Юля Сафаева из Сосновоборского района победила в конкурсе «Татарочка-2017»

Девушка учится в пензенском педагогическом институте

Юля Сафаева из села Индерка Сосновоборского района стала победительницей областного конкурса красоты и талантов «Татарочка-2017». Она студентка пензенского педагогического института, будущий учитель физики и математики. Причем, Юля говорит, что она патриотка малой родины и будет работать в родной сельской школе.

Конкурс прошел в Пензенском городском центре культуры и досуга. Участвовали пять очаровательных девушек из районов области. Представительницы Пензы снялись в последний момент — одна заболела, а другая в этом году пишет диплом в одном из вузов Казани, и ей понадобилось срочно уехать.

Юля поразила жюри прекрасной притчей, рассказанной на татарском языке.

Всем участницам в качестве подарка вручили сертификаты на покупку золотых изделий, сумма победительницы была самой значительной — 10 тысяч рублей.

Конкурс уже стал традиционным, но впервые в этом году на голову победительницы надели корону красоты. Она выполнена в национальном стиле, из зеленого бархата, расшитого бисером.

Организатор конкурса — областная татарская национальная автономия, в частности, помощник ее председателя Гузяль Сафарова.

В сентябре Юля представит наш регион на общероссийском конкурсе «Татар кызы-2017», который состоится в Казани.

 

Читайте также:

Кирилл Сверчков подарил Владимиру Познеру катушку для жонглирования

Автор: Ольга ЯМЩИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное