Выпускникам пензенских школ рассказали о пенсиях

Выпускникам пензенских школ рассказали о пенсиях

В отделении местного Пенсионного фонда прошел День открытых дверей.

В отделении Пенсионного фонда РФ по Пензенской области прошел День открытых дверей для выпускников средних общеобразовательных школ города и области. Подобное мероприятие — традиция для всех Управлений ПФР по Пензенской области.

Напомним, в Пензенской области организован «пенсионный всеобуч», который начинается уже в старших классах средней школы. Ребят знакомят с основными направлениями совершенствования пенсионной системы, ориентируют их на социальную активность.

По окончании вводного пенсионного курса выпускникам вместе с аттестатом о среднем образовании вручается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Это значит, что на каждого из них уже открыт в Пенсионном фонде индивидуальный лицевой счет, на который работодатель может делать отчисления.

После встречи с Управляющим Отделением ПФР Виктором Долотовым в его рабочем кабинете, детей познакомили с процессом формирования анкеты застрахованного лица, с тем, как назначаются пенсии, с работой автоматизированного центра — программно-аппаратного комплекса, который использует Пенсионный фонд для реализации возложенных на него функций, сообщает пресс-центр Пензенского отделения Пенсионного фонда РФ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное