«Все городские объекты к 350-летию Пензы будут готовы на 100%»

«Все городские объекты к 350-летию Пензы будут готовы на 100%»

Об этом заявили в городской мэрии на заседании штаба по подготовке к юбилею города

В настоящее время в городе реализуется ряд проектов по реконструкции и строительству городских дорог. При этом на двух из них уже завершены все строительно–монтажные работы: на дороги от аэропорта до Бауманского путепровода и по улице Гагарина с выходом на трассу М-5. По первой уже получено разврешение на ввод объекта в эксплуатацию. По второму — готовят документы.

Активно проводятся работы и на других крупных объектах транспортной инфраструктуры. В частности, строительство второй очереди Бауманского путепровода через железнодорожную станцию. До 1 июня 2013 года на объекте будут завершены работы по дорожной части.

Продолжается реконструкция улицы Окружной. Ввод объекта предусмотрен в мае 2013 года. Продолжается реконструкция улицы Урицкого, Ленина, Карпинского. Срок сдачи объектов — май-август 2013 года.

В рамках подготовки к юбилею Пензы продолжается и реконструкция городских объектов в сфере образования и культуры. Среди них: строительство школы по ул. Ягодная (пос. Ахуны), реконструкция муниципального учреждения «Центр культуры и досуга», реконструкция Парка культуры и отдыха «Олимпийский», реконструкция Пензенского городского зоопарка. В срок до 1 августа 2013 года все данные объекты будут сданы в эксплуатацию.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное