Возможным виновником пожара в гостинице вокзала Пенза-I называют сотрудника железной дороги

Возможным виновником пожара в гостинице вокзала Пенза-I называют сотрудника железной дороги

Монтера пути Кузнецкой дистанции подозревают в «неосторожном обращении с огнем»

Напомним, что пожар в одном из номеров на восьмом этаже гостиницы вокзала Пенза-I произошел в четверг, 21 ноября, примерно в 16.47. В 17.20 минут он был потушен. В результате пожара была повреждена внутренняя отделка помещения и холодильник. Общий размер причиненного ущерба уточняется.

— По предварительным данным причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем постояльца гостиницы, работающего монтером пути Кузнецкой дистанции пути ОАО «РЖД» и находящегося в Пензе для прохождения курса повышения квалификации, — сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В настоящее время на вокзале транспортной прокуратурой организована проверка исполнения требований федерального законодательства о пожарной безопасности. По ее результатам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и ответственности виновных лиц.

— Прокуратурой взят на контроль ход доследственной проверки, проводимой по данному факту сотрудниками Пензенского линейного отдела МВД РФ на транспорте, — добавляют в ведомстве.

СПРАВКА
Гостиница расположенная в центре железнодорожного вокзала, занимает 5,6,7,8,9,10 этажи. К услугам клиентов имеются 47 номеров, в том числе 2 номера класса «Люкс».

 


Читайте также:

В Пензенской области пожар уничтожил 40 тонн семечек в зерносушилке

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное