Водителей Пензы просят пристегнуться и сделать селфи

Водителей Пензы просят пристегнуться и сделать селфи

Пензенская область присоединилась к социальной акции «Пристегнись, Россия!». Старт дан 19 ноября. Как пояснили в региональной Госавтоинспекции, акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, в частности, детей.

— В текущем году на территории региона произошло 53 ДТП, где были зафиксированы нарушения правил использования ремней безопасности. 30 человек погибло и 90 получили травмы. С участием детей-пассажиров произошло 13 происшествий, где отсутствовали детские удерживающие устройства. 16 несовершеннолетних получили телесные повреждения, — рассказали в пресс-службе ГИБДД региона.

С начала года в Пензенской области к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности привлечено больше 22 тысяч водителей. За нарушение правил перевозки детей — более 3700.

Для участия в акции «Пристегнись, Россия!» необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств, разместить снимки в социальных сетях и на Интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия.

Свои селфи и видеообращения с пристегнутыми ремнями можно также присылать в региональное управление ГИБДД на электронный адрес: propagandagibdd@yandex.ru с пометкой «Акция».


Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное