Владимир Потанин перечислит миллион рублей на счет благотворительной организации Пензенской области

Владимир Потанин перечислит миллион рублей на счет благотворительной организации Пензенской области

Для дальнейшего е развития и проведения новых проектов

Сегодня, 27 сентября, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с исполнительным директором благотворительного фонда Владимира Потанина Оксаной Орачевой. В рамках встречи стороны обсудили вопросы, связанные с разработкой и реализацией культурных, образовательных и социальных проектов с учетом требований современной экономики.

В частности, губернатор подчеркнул необходимость создания перспективных культурно-исторических проектов, направленных на изучение историко-духовного наследия, традиций и ценностей народов России.

Оксана Орачева поддержала идею главы нашего региона и проинформировала Василия Бочкарева об итогах участия организаций Пензенской области в образовательных программах Форума Доноров и Российской экономической школы. При этом она отметила, что миллиардер Владимир Потанин — учредитель благотворительного фонда принял решение о перечислении личных средств в целевой капитал фонда «Гражданский Союз» в размере одного миллиона рублей за высокие результаты развития социально значимых проектов.
— Это сумма выделена фонду для того, чтобы стимулировать их к дальнейшему развитию, показать, что опыт может быть успешным, а успешный опыт поощряется, — заявила Оксана Орачева.

 

Читайте также:

Пензенец готов помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное