Вице-мэр Пензы по вопросам ЖКХ прервал отпуск из-за ситуации в городе

Вице-мэр Пензы по вопросам ЖКХ прервал отпуск из-за ситуации в городе

В понедельник, 5 февраля, в мэрии состоялось заседание штаба по благоустройству. Как ранее сообщилось, Пенза из-за обильных осадков и плюсовой температуры за два дня превратилась в маленькую Венецию, горят столбы и троллейбусные линии.
Из-за сложившейся ситуации свой отпуск прервал вице-мэр по вопросам ЖКХ Юрий Ильин. 

— После оттепели, с трех часов дня температура воздуха будет значительно понижаться, необходимо привлечь дополнительную технику, рабочую силу, чтобы максимально очистить территории от мокрого снега,  — поручил и. о. мэра Сергей Волков.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Ильин  поставил перед ответственными лицами ликвидировать подтопления на дорогах и в частном секторе. 

По сведениям Управления по делам ГОЧС города, вода скопилась на проспектах Победы и Строителей, улицах Тухачевского, Чаадаева, Злобина, Терновского, Баумана, Тернопольской, Калинина, под Измайловским мостом.

— После ликвидации подтоплений провести прометание автодорог. Затем отработать тротуары, пешеходные дорожки, подходы и подъезды — очистить от снега и при понижении температуры обработать противогололедными материалами, — добавил Юрий Олегович.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное