Виктору Грудзенко подарили Пензенскую область в миниатюре

Виктору Грудзенко подарили Пензенскую область в миниатюре

Сегодня исполнилось 80 лет председателю Пензенского областного совета ветеранов.

С юбилеем его поздравили руководители города и области, коллеги по ветеранской организации.
Виктор Федорович Грудзенко родился в городе Макеевка Донецкой области, но большая часть жизни этого деятельного человека связана с Пензенской областью. Грудзенко  работал на заводе «Белинсксельмаш», был первым секретарем Каменского горкома КПСС. Виктор Федорович — полковник внутренней службы в отставке (шесть лет занимал должность заместителя начальника УВД).

— Это сейчас я беседую с юбиляром запросто, — признался председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков. — А когда я пришел в УВД простым опером, он уже был заместителем начальника. Мы его боялись, но очень уважали и почитали, как учителя.

По большому счету, для многих собравшихся Виктор Федорович на самом деле Учитель. Кого-то он посвящал в основы мастерства профессии, кому-то давал ценные экономические советы, а у молодежи по сей день развивает чувство патриотизма.

К многочисленным наградам юбиляра в этот день прибавился Почетный знак губернатора — «Во славу земли Пензенской». А еще он стал владельцем собственной… Пензенской области. Регион в миниатюре преподнес ему глава администрации города Пенза Роман Чернов.

Коллектив редакции «Пензенской правды» присоединяется к поздравлениям. Виктор Федорович, желаем Вам здоровья, бодрости и оптимизма в решении самых сложных задач, которые может преподнести жизнь!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное