Василий Бочкарев: «Провинция должна звучать гордо»

Василий Бочкарев: «Провинция должна звучать гордо»

Глава региона встретился со студентами ПГУ, обучающимися по специальностям «Связи с общественностью», «Журналистика», «PR и реклама».

Говорили о роли гуманитарных специальностей, о молодежном предпринимательстве и о развитии Пензенской области в целом.

Во время разговора с губернатором Василием Бочкаревым студенты отметили, что при популяризации технических профессий сегодня незаслуженно на второй план «отодвигают» гуманитарные специальности.
— А ведь молодежные старт-апы нуждаются в привлечении средств и интереса инвесторов. Этому может помочь грамотная рекламная компания, связь с общественностью, — высказали они свою точку зрения.

Губернатор согласился с этим мнением и заявил, что развитие молодежного предпринимательства во многом зависит от умения представить свои бизнес-проекты и рассказать об их преимуществах.

— Мы привыкли стесняться того, что мы из провинции. Однако я считаю, что провинция должна звучать также гордо, как столица. Для этого нам необходимо учиться грамотно говорить о себе, оформлять проекты и громко заявлять о них», — отметил Василий Бочкарев.

По мнению главы региона этому может способствовать и то, что в наш город постоянно приезжает много известных людей.
— У них многому можно научиться, — считает губернатор. — Мы поэтому и стараемся проводить как можно больше интересных событий, чтобы Пенза звучала чаще. Ведь, в первую очередь, это полезно для получения опыта.

В течение нескольких часов, пока продолжалась встреча, студенты успели также обсудить с губернатором транспортные проблемы Пензы, качество подготовки специалистов в вузах, доступность грантов и других видов поддержки начинающим предпринимателям, а также значимость пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Глава региона поблагодарил студентов за активность и предложил сделать подобные встречи традиционными.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное