В Заречном открылась «Школа молодого предпринимателя»

В Заречном открылась «Школа молодого предпринимателя»

Авторы лучшего студенческого бизнес-проекта могут получить 100 тысяч рублей на развитие своего дела.

42 участника пройдут «Школу молодого предпринимателя» в рамках нового сезона городской молодежной экономической игры «Я — предприниматель». 20 октября в зареченском бизнес-инкубаторе «Импульс» школа начала свою работу.

На торжественном открытии участников деловой игры приветствовал глава администрации города Вячеслав Гладков. Он выразил надежду, что проект, который станет лучшим в этом сезоне, удастся реализовать, пожелал ребятам удачи, трудолюбия и веры в себя.

Старт сезона игры «Я – предприниматель» состоялся 1 октября. От прошлых он отличается составом участников. Теперь «Школу молодого предпринимателя» могут пройти не только старшеклассники, но и студенты ВУЗов. В возрастной категории от 15 до 17 лет будут «играть» 30 школьников, от 18 до 20 лет — 12 студентов, двое из которых пришли в игру повторно.

Игра этого года даст участникам возможность проследить на примере одной компании практику реализации бизнес-проекта — от идеи до создания действующего бизнеса.

В награду будущим предпринимателям организаторы приготовили iPad, нетбук и Reader. А автор лучшего студенческого бизнес-проекта получит грант на сумму 100 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное