В Заречном гендиректор МУП «ЖСКХ» оштрафован на 250 тыс. рублей

В Заречном гендиректор МУП «ЖСКХ» оштрафован на 250 тыс. рублей

Управляющая компания не выполнила выданные предписания

После проверки Госжилстройтехинспекции Пензенской области мировой суд г. Заречного привлек к административной ответственности генерального директора МУП «ЖСКХ». С должностного лица был взыскан штраф —250 тысяч рублей.

— С начала 2016 года сотрудники Госжилстройтехинспекции провели проверки исполнения предписаний, выданных в адрес юридического лица МУП «ЖСКХ» г. Заречный по 10 многоквартирным домам, по фактам ненадлежащего содержания общедомового имущества: подъездов, кровли, подвальных помещений и придомовых территорий, — сообщили в инспекции.

Было установлено, что ранее выданные предписания не исполнены. По данному факту составили протоколы об административном правонарушении.

Кроме того, ранее должностное лицо неоднократно привлекалось к административной ответственности за ненадлежащее техническое содержание многоквартирных домов.

Всего в управлении МУП «ЖСКХ» находятся 347 многоквартирных дома.

Как сообщили в Управлении, в настоящее время Госжилстройтехинспекцией в соответствии с требованиями действующего законодательства принимается решение об исключении трех домов в г.Заречном из управления данной организацией.

 

Читайте также:

В Пензе суд постановил демонтировать забор у НИИ «Контрольприбор»

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное