В вопросе о корректировке по ГВС пора ставить точку

В вопросе о корректировке по ГВС пора ставить точку

Областной суд тоже встал на сторону потребителей.

Он отказал управляющим компаниям в удовлетворении кассационной жалобы. Вердикт суда:  корректировку нельзя начислять жителям домов, не оборудованных общим счетчиком. А так же тем, у кого такой прибор учета есть, но коммунальные услуги оплачиваются по нормативам потребления.

— Наконец-то вопрос решен, — порадовались в Ассоциации потребителей Пензенской области. — Ежедневно к нам звонили по 50 и более горожан с вопросами об исходе дела «о корректировке».

Механизм возвращения денег следующий. Тем, кто не оплачивал начисленной корректировки, и она фигурировала в квитанциях как долг, должны принести «жировки» уже без этой строки и без пени.

Тем, кто корректировку оплатил, управляющие компании должны либо вернуть деньги, либо записать их в счет последующих платежей.

Если компания добровольно не выполняет этих условий, гражданину следует обратиться в суд с индивидуальным иском (с дополнительным требованием компенсации морального вреда). При этом надо сослаться на уже вынесенное решение в защиту неопределенного круга потребителей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное