В Спасском районе должник переехал в другое село, чтобы не оплачивать штраф

В Спасском районе должник переехал в другое село, чтобы не оплачивать штраф

Он задолжал 35 тыс. рублей — к такому наказанию мужчину приговорили за попытку дать взятку полицейскому

В Пензенской области судебные приставы разыскали должника, скрывавшегося за неуплату штрафа.

Некоторое время назад мужчину задержали за появление пьяным в общественном месте. Чтобы уйти от наказания, он попытался дать полицейскому взятку в тысячу рублей, однако этот номер не прошел. Впоследствии за совершение коррупционного преступления суд приговорил его к штрафу в 35 тыс. рублей.

Мужчина не торопился покончить с долгом. Более того, он долгое время скрывался от приставов, в результате в марте этого года было заведено розыскное дело. Мужчина был зарегистрирован в с. Дубровки Спасского района, однако там не проживал. Беглеца искали у друзей и родственников, однако никто ничего не говорил о его местонахождении.

— После обращения к участковому уполномоченному отдела МВД «Спасский» было установлено, что гражданин, похожий на должника, проживает на подведомственной ему территории в с. Абашево Спасского района, — рассказали в пресс-службе УФССП по Пензенской области.

Выехавшие на место судебные приставы обнаружили должника и вручили ему предупреждение. В случае, если он не оплатит долг, штраф может быть заменен на дугой вид наказания, вплоть до лишения свободы.

 

Читайте также:

В Пачелмском районе зернохранилище возводилось без разрешения на строительство

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное