В селе Дубровки открыли современную спортплощадку

В селе Дубровки открыли современную спортплощадку

Прорезиненное покрытие и специальный дренаж отлично защищают ее от непогоды

В 2016 году в Пензенской области по программе «Газпром-детям» будет сооружено 10 многофункциональных спортивных площадок. Одну из них в р. п. Исса сдали месяц назад. А в пятницу, 19 августа и в с. Дубровки Спасского района.

Почему спортплощадку решили построить именно здесь?

— Ваше село признано перспективным, — сказал на торжественном мероприятии по случаю ввода в эксплуатацию объекта губернатор области Иван Белозерцев. — Мы хотим сделать так, чтобы у ребят были прекрасные условия для спортивных занятий, тем более что Спасский район славится своими спортивными достижениями.

Средства на строительство спортплощадки в сумме 8 миллионов рублей целиком выделены «Газпромом».

— Во время моего весеннего визита к председателю правления компании Алексею Миллеру я озвучил тему строительства подобных спортивных сооружений в нашей области, — продолжил Иван Александрович. — Моя просьба была услышана и вскоре нашу область вновь включили в корпоративную программу, выделив 80 миллионов рублей.

Спортплощадка построена на месте бывшего футбольного поля. Играть на нем было очень неудобно. Особенно после дождей, когда влага размывала почву. Сейчас все наоборот.
— Прорезиненное покрытие и специальный дренаж отлично защищают площадку от непогоды, — отметила директор дубровской школы Наталья Малькова. — Заниматься здесь спортом будет очень комфортно.

Глава региона приехал на открытие спортплощадки не с пустыми руками. Ученикам сельской школы он подарил комплект футбольных мячей.

— Найдите средства и приобретите машину для заливки качественного льда, — посоветовал он руководству района. — Зимой из площадки можно устроить отличный каток.

Остается добавить, что ввод в эксплуатацию оставшихся 8 открытых спортплощадок состоится в ближайшее время. А до конца года будет запущен и ледовый дворец в Нижнем Ломове.
















Читайте также:

В Пензенской области отметили День рыбака

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное