В. Путин и Д. Медведев выразили соболезнования в связи с кончиной Василия Бочкарева

В. Путин и Д. Медведев выразили соболезнования в связи с кончиной Василия Бочкарева

В адрес родных экс-губернатора они направили телеграмму со словами поддержки

В четверг, 22 июня, в Пензе скоропостижно скончался Член Совета Федерации РФ, экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Президент РФ Владимир Путин и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев обратились к родным и близким Василия Бочкарева со словами сочувствия и поддержки.

«Василий Кузьмич Бочкарев был ответственным политиком и государственным деятелем, честным, принципиальным и доброжелательным человеком, настоящим патриотом и гражданином. Он многое сделал для успешного развития Пензенской области, пользовался уважением и исключительным доверием земляков. Таким он и останется в памяти родных, друзей, коллег — всех, кто его знал и ценил», — говорится в телеграмме.

Соболезнования в родным Василия Кузьмича продолжают поступать со всей России.

«Трудовой путь и вся жизнь Василия Бочкарева были связаны с Пензенской областью. Он искренне любил родной край, внес большой личный вклад в развитие региона, заботился о благополучии земляков», — говорится в телеграмме руководителя администрации Президента РФ Сергея Иванова.

«Василий Бочкарев был целеустремленным, принципиальным и компетентным политиком, порядочным и искренним человеком. В Совете Федерации он достойно представлял Пензенскую область, за которую радел всем сердцем. Все, кто знал Василия Кузьмича, ценили его за жизненную мудрость, справедливость, безупречный профессионализм. Мы всегда будем помнить его как замечательного человека и настоящего патриота», — подчеркивается в телеграмме председателя Совета Федерации СФ РФ Валентины Матвиенко.

Свои соболезнования выражает также первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Николай Федоров.
«Больно и невозможно поверить в то, что больше нет на земле столь активного и неравнодушного, энергичного и деятельного человека, все свои силы отдавшего неустанному служению родному краю», — отмечает он.

Со словами сочувствия и поддержки обратились депутаты Государственной Думы, главы регионов Приволжского и других федеральных округов, руководители крупнейших российских компаний.

Напомним, проститься с Василием Кузьмичом можно будет 24 июня 2016 года с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, 215 (киноконцертный зал «Пенза»). Похоронен экс-губернатор будет на Ново-Западном кладбище.

 

Читайте также:

24 июня для движения машин перекроют центр Пензы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное