В последний путь проводили журналистку «Пензенской правды» Марину Сергееву

В последний путь проводили журналистку «Пензенской правды» Марину Сергееву

О ней будут помнить долго, долго, потому что Марина Абрамовна была яркой, трогательной, искренней, талантливой и доброй  

Ушла из жизни журналистка «Пензенской правды» Марина Сергеева. В четверг, 10 июля состоялись ее похороны. Проводить в последний путь коллегу собрались представители многих пензенских СМИ.

Марина Абрамовна, педагог по образованию, пришла в журналистику уже в зрелом возрасте и сразу завоевала авторитет своим бойким пером, смелостью, с которой бралась за сложные темы и жанры, такие, как судебный очерк, журналистское расследование.

В разные годы работала в газетах «Молодой ленинец», «Жизнь», служила в налоговой полиции, где отвечала за связь с общественностью.

Последние десять лет она была специальным корреспондентом газеты «Пензенская правда».  Именно этот коллектив считала родным, здесь искала поддержку и помощь. И последний телефонный звонок в ее жизни, за два часа до смерти, был сделан именно в родную редакцию.

— Немного наивная, восторженная, в чем-то сохраняющая детскость, Марина была в то же время очень мужественным человеком, — говорит о коллеге заместитель редактора Светлана Февралева. — В трудных ситуациях она как будто включала какие-то свои резервы. Например, наша газета рассказывала о создании собственного бизнеса через Центры занятости, чтобы помочь людям обрести работу. И Марине поручили эту рубрику. Так она могла несколько дней не вылезать из какого-нибудь района — собирала материалы об успешных начинаниях, об интересных людях. Возвращалась измученная, но довольная. И когда на нее свалилась страшная болезнь, она не сдавалась до последнего. Боролась очень мужественно. Бесконечно жаль, что болезнь все-таки победила…

Марина Сергеева похоронена на  Новозападном кладбище. Говорят, человек жив, пока о нем помнят. О Марине будут помнить долго, долго, потому что она была яркой, трогательной, искренней, талантливой и доброй.     

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное