В Подмосковье поезд «Москва-Пенза» сбил 6-классника, мальчик погиб

В Подмосковье поезд «Москва-Пенза» сбил 6-классника, мальчик погиб

Школьник, вместе с велосипедом, слушая музыку, стал переходить пути в неположенном месте

Трагедия произошла, в понедельник, 15 сентября около 17.00, когда 11-летний ученик одной из школ Раменского района вместе с друзьями гулял около остановочного пункта «Фабричная» Московско-Казанского направления.

— В какой-то момент дети решили перейти железнодорожные пути, один пошел через надземный пешеходный переход, а другой, слушая музыку в наушниках, вместе с велосипедом стал переходить пути в неустановленном для этого месте, — сообщает пресс-служба пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. — В это время по станции двигался скорый поезд «Москва-Пенза»…

Машинист, заметив человека на путях, применил экстренное торможение, но из-за большой скорости и малого расстояния не смог предотвратить наезд на ребенка. 6-классник, увидев поезд, растерялся, и смог вовремя сориентироваться. От полученных ранений он скончался на месте происшествия.

По данному факту Восточным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

 

Читайте также:

В Пензе 16-летняя девушка повредила позвоночник в аварии

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное