В Пензенской области женщина больше года лечится после падения на нее остановочного павильона

В Пензенской области женщина больше года лечится после падения на нее остановочного павильона

Суд постановил взыскать с администрации Н. Ломова 100 тыс. рублей в ее пользу, на что была подана апелляция

В мае 2013 года на остановке по ул. Заводской на жительницу Н. Ломова упал остановочный павильон. Женщиной был получен вред здоровью средней тяжести.

— До настоящего времени она нуждается в продолжение лечения, оперативном вмешательстве и протезировании, — сообщает областная прокуратура.  

Данных о собственнике или ином лице, которому на законном основании принадлежит павильон, судом добыто не было. При таких обстоятельствах суд первой инстанции постановил, что причиненный в результате бездействия органов местного самоуправления вред подлежит возмещению за счет казны муниципального образования. Размер компенсации — 100 тыс. рублей.

— Не согласившись с указанным решением, глава администрации подал апелляцию, — добавляют в ведомстве. — Апелляционной инстанцией установлено, что доводы жалобы о том, что ответчиком по делу является «Нижнеломовское АТП», были исследованы судом первой инстанции и признаны несостоятельными.

В соответствии с позицией представителя прокуратуры судебной коллегии по гражданским делам Пензенского областного суда решение Нижнеломовского райсуда по данному делу оставлено без изменения. Апелляционная жалоба — без удовлетворения.

 

Читайте также:

В Пензенской области 14-летний школьник на мопеде погиб при столкновении с «Mitsubishi Lancer»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное