В Пензенской области запасы резервного топлива на зиму превышают нормативы

В Пензенской области запасы резервного топлива на зиму превышают нормативы

На всероссийском совещании обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов

Сегодня, 7 августа, состоялось всероссийское селекторное совещание в режиме видеосвязи по вопросам подготовки регионов к осенне-зимнему периоду. Пензенскую область представлял вр.и.о. зампреда правительства Дмитрий Семенов.

Особый акцент заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис сделал на необходимости ликвидировать задолженности управляющих компаний и бюджетных организаций в регионах за электро- и теплоэнергию, уголь и газ. В Пензенской области этот вопрос находится на личном контроле вр.и.о. губернатора Ивана Белозерцева.

В настоящее время к грядущим холодам в сурском крае водопроводные сети готовы на 83,7%, канализационные — на 83%, тепловые — на 73%, газопроводные — на 86%, электросети — на 95%, жилой фонд — на 81,9%.

— Запасы резервного топлива превышают утвержденные нормативы. В соответствии с принятым планом также ведется подготовка к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 годов энергетических и водогрейных котлов, турбин и генераторов, а также тепловых сетей, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

В Спасском кафедральном соборе Пензы до холодов вставят окна и покроют крышу

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное