В Пензенской области заключенные произвели товаров на 200 млн. рублей

В Пензенской области заключенные произвели товаров на 200 млн. рублей

Это 124% от того что было запланировано

Пензенскую область с рабочим визитом посетил заместитель директора ФСИН России Николай Колесник. Он побывал в СИЗО №1, побеседовал с женщинами и несовершеннолетними, которые там содержатся, осмотрел школьные классы, хозяйственный блок и цех приготовления пищи.

Еще одним пунктом визита стала ИК-8. Здесь Николай Колесник побывал в медицинской части учреждения, столовой, пекарне, библиотеке и отряде с улучшенными условиями отбывания наказания.

Также состоялось расширенное заседание коллегии УФСИН, на котором подвели итоги работы УИС Пензенской области в 2013 году.

— По данным руководителя управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пензенской области Александра Горшкова, общая численность лиц, содержащихся в местах лишения свободы в нашем регионе, в 2013 году уменьшилась на 115 человек. На учете уголовно-исполнительных инспекций состоит более 4 тыс. человек, в том числе 52 несовершеннолетних, — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

За 12 месяцев прошедшего года объем товаров, выполненных работ и оказанных услуг составил около 200 миллионов рублей и составил 124,5 % к запланированному.

 

Читайте также:

В Пензе 52-летняя многодетная мать получила материнский капитал на ребенка, которого не рожала

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное