В Пензенской области за сутки произошло два лесных пожара

В Пензенской области за сутки произошло два лесных пожара

А в Пензе за выходные пожарные 18 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора

Долгожданное тепло и солнечная погода, поманившая жителей региона на природу, добавили работы пензенским спасателям. За минувшие сутки, 11 апреля, в Пензенской области произошло два природных пожара.

Оба возникли примерно в одно и то же время — в пятом часу вечера, но один — в Сердобском районе (Сердобско-софьинское участковое лесничество), второй — в Кузнецком (Кузнецко-комаровское участковое лесничество).

С первым ЧП пожарным удалось справиться за час, а с другим пришлось бороться до 20.00. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Пожароопасная ситуация наблюдалась и в минувшие выходные. Если говорить только об областном центре, то городскими подразделениями пожарной охраны было совершено более 18 выездов на тушение сухой травы и мусора. Как сообщили в пресс-службе мэрии, наиболее крупные очаги горения сухой травы произошли в районе Тепличного комбината, совхоза «Заря», затона на Шуисте и на ул. Рябова.

— Будьте особенно внимательны при обращении с огнем! Не бросайте непотушенные сигареты на землю, сухая прошлогодняя трава и скопившийся за зиму мусор легко загораются. Будьте бдительны! — обратились в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области к жителям региона.

 

Читайте также:

В Пензенской области за один день сгорело четыре дачи

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное