В Пензенской области вдвое увеличат протяженность отремонтированных дорог

В Пензенской области вдвое увеличат протяженность отремонтированных дорог

В работе будут применять технологию шероховато-поверхностной обработки

Глава Пензенской области поручил региональному Минстрою увеличить в текущем году протяженность ремонта дорожного полотна. Причем, не менее чем в два раза. Если в 2014 году в Пензенской области было отремонтировано 140 километров региональных и межмуниципальных дорог, то в 2015 запланирован ремонт 284 километров.

На сегодняшний день уже подготовлены документы на получение из федерального дорожного фонда 359 млн рублей в качестве субсидий на строительство и реконструкцию дорог регионального значения.

Кроме того, было решено выделить 146 млн рублей из областного дорожного фонда на строительство и ремонт дорог в областном центре. Губернатор дал поручение еще увеличить эту сумму. Также в этом году будет выделено 54 млн. рублей из регионального дорожного фонда на ремонт дорог в городах и районных центрах Пензенской области.

Примечательно, что при восстановлении дорожного полотна будет применяться современная технология шероховато-поверхностной обработки. Это значительно увеличит долговечность слоя износа дороги и повысит качество сцепления автомобильных шин с покрытием трассы.

 

Читайте также:

Мэр Пензы: «Пензадормост» работает в силу своих сегодняшних возможностей»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное