В Пензенской области в ДТП с мотоциклистами погибли 3 человека

В Пензенской области в ДТП с мотоциклистами погибли 3 человека

Такие данные за май приводит региональное УМВД

Сотрудники регионального управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области провели в областном центре акцию «Надень шлем – не будет проблем», направленную на профилактику нарушений Правил дорожного движения водителями двухколесного транспорта.

В мае на территории региона зарегистрировано 36 ДТП с участием мотоциклистов и скутеристов, в результате которых 3 человека погибли и 30 были травмированы.

В рамках акции, водителей, которые не использовали мотошлемы, привлекали к административной ответственности. Всем мотоциклистам полицейские вручали листовки с обращением сохранить свою жизнь и здоровье с помощью мотошлема.

— Каждую весну на дорогах области увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, квадроциклах, мопедах и скутерах. Зачастую они не зарегистрированы в Госавтоинспекции в установленном порядке, являются технически неисправными, не прошедшими ежегодный технический осмотр, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ведомстве уточнили, что увеличению количества ДТП способствует и отсутствие навыков управления такими транспортными средствами. Последствия этих ДТП, как правило, тяжелые.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Кирова сбили школьницу, а на ул. Рабочей — 47-летнюю женщину

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное