В Пензенской области создают электронную энциклопедию земляков

В Пензенской области создают электронную энциклопедию земляков

Для этого на сайте регионального правительства создан раздел, в котором каждый может рассказать о себе и своих близких

— Проект станет своеобразной «энциклопедией» Пензенской области, которая поможет представить историю региона в лицах соотечественников и более полно рассказать о вехах становления края, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор Василий Бочкарев неоднократно подчеркивал необходимость создания подобного проекта и значимость земляческих движений для региона.

— Земляческое движение — один из мощных механизмов самоорганизации населения. В первую очередь, это сохранение исторической памяти, сбережение святынь, народных традиций и имен прославленных земляков, воспитание любви к малой родине и гордости за область, — поддерживает проект губернатор Василий Бочкарев.

Если вы родились в Пензенской области или ваша судьба связана с регионом, расскажите о себе и своих близких. Для этого с помощью кнопки «Добавить» нужно заполнить электронную анкету. В ней необходимо указать район области, даты рождения и жизни, прикрепить фото, а также оставить краткое описание биографии человека, которому будет посвящена размещаемая запись. Информация будет отредактирована модераторами и в течение нескольких дней опубликована.

На данный момент раздел функционирует в тестовом режиме. Добавлены истории около 40 человек.

 

Читайте также:

Валентина Матвиенко поздравила Пензенскую область с 76-летием

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное