В Пензенской области ситуация с паводком остается стабильной

В Пензенской области ситуация с паводком остается стабильной

Половодье пока не угрожает жителям региона

Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майором внутренней службы Сергей Козлов рассказал о том, как в нашем регионе проходит паводок.

— В этом году количество выпавших осадков в Пензенской области ниже средних показателей. Уже завтра дневная температура воздуха будет держаться в пределах +10 градусов. То есть начнется активное таяние снега. Если не пойдут дожди, то вероятность того, что паводок пройдет без чрезвычайных ситуаций увеличивается, — отметил Сергей Козлов. — На прошедших выходных мы совершили объезд потенциально опасных территорий. Везде ситуация находится под контролем. Подтоплений территорий не наблюдается.

На сегодняшний день в Пензенской области находится 880 гидротехнических сооружений, 109 из них — считаются потенциально опасными.

Несмотря на то, что средства и силы МЧС готовы к любым ситуациям, сами жители региона должны внимательнее относиться к приходу большой воды. С вопросами и сообщениями, касающимися паводка можно сообщать по телефону 01 или 112.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное