В Пензенской области сестры-близнецы вышли замуж за братьев-близнецов

В Пензенской области сестры-близнецы вышли замуж за братьев-близнецов

На церемонию бракосочетания в Кузнецке этим молодоженам отвели в два раза больше времени

Перед началом торжества работницам ЗАГСа свидетели вручили не два, а четыре паспорта! Что случилось?
— Братья-близнецы женились на сестрах-близняшках, — рассказывает начальник территориального отдела ЗАГС города Кузнецка и Кузнецкого района Ирина Глухова. — Я регистрирую браки больше 20 лет, но такой свадьбы на моей памяти еще не было!
К своему счастливому дню молодожены шли почти четыре года.

Братьям Сергею и Евгению Салтыковым — по 25 лет. Сколько помнят себя, всегда были вместе: в школе — за одной партой, в вузе — в одной группе, даже служить Родине отправились одновременно. Руководство части решило близнецов не разлучать. Братья даже спали на соседних кроватях. И в свободную минутку вместе писали любимым: в Кузнецке их ждали невесты.

С Ириной и Мариной Шепаевыми ребята познакомились в родном Кузнецке еще до армии. Пошли на прогулку в центр и встретили свою судьбу. Не заметить таких девушек было невозможно. Ведь они не только красавицы, но еще и похожи как две капли воды. Разве можно было упустить такой шанс!
— К близнецам обычно с самого рождения люди проявляют повышенное внимание. Не избежали этого и мы с братом, — рассказывает Евгений. — Праздное  любопытство посторонних людей порой утомляло. А в этих девушках мы сразу почувствовали родственные души. К тому же они оказались такими добрыми и милыми!

Получив дипломы, братья отправились служить в армию. На присягу, которая проходила в Москве на Поклонной горе, приехали и Марина с Ириной. Народу на торжественном мероприятии были много, но два одинаковых милых личика Салтыковы сразу же отыскали в толпе. Времени на общение в тот день было не так много, и снова — разлука, разлука почти на год.

Их чувства преодолели испытание временем. Семьи, чувствуя, что дело идет к свадьбе, решили познакомиться поближе.  
Выявились, что у них много общего: и Салтыковы, и у Шепаевы — многодетные. Обе семьи — крепкие, дружные.
Родители с легким сердцем благословили своих детей на брак.  

Сейчас новобрачные строят планы на будущее. Для начала решили снять квартиры в одном доме. А потом будут строить два дома — по соседству.  



Автор: Ольга ПОДРАМЕНСКАЯ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное