В Пензенской области самолет задел линию электропередач и совершил жесткую посадку

В Пензенской области самолет задел линию электропередач и совершил жесткую посадку

ЧП произошло в Кузнецком районе

Легкомоторный одноместный самолет марки Бекас, принадлежащий частному лицу, совершил жесткую посадку в Кузнецком районе Пензенской области 14 мая. Как рассказали в пензенской транспортной прокуратуре, самолетом управлял сам собственник — в прошлом профессиональный пилот. Поэтому и смог посадить летательный аппарат без серьезных последствий.

Как пояснил и.о. пензенского транспортного прокурора Сергей Гусев, самолет упал из-за того, что зацепил линию электропередач во время того, как проводил опрыскивание полей с воздуха. Так как время уже было поздне, около 19.00, пилот не заметил вовремя провода. Дело в том, что в самолетах марки Бекас вместо обычного стекла в кабине установлена прозрачная пластмасса. Видимость в этом случае немного затруднена, тем более в вечернее время.

При жесткой посадке пилот получил порезы и ссадины, но от госпитализации отказался. Медицинская помощь ему была оказана на месте.

Что касается самолета, то у него сломано шасси, повреждены пропеллер и хвостовая часть. Сейчас машина находится в ремонте.

В настоящее время ведется расследование произошедшего.

Напомним, что два года назад в Пензенской области в Каменском районе случилась авиакатастрофа с подобным типом самолета. Тогда он был двухместный. При падении погиб пилот, пассажирка сильно пострадала.

 

Читайте также:

В Псковской области нашли тело пензенского летчика, погибшего во времена ВОВ

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное