В Пензенской области самая многодетная семья беженцев из Украины переехала в свой дом

В Пензенской области самая многодетная семья беженцев из Украины переехала в свой дом

Злобины будут жить в отремонтированном здании бывшей школьной столовой

«Пензенская правда» уже писала о замечательной семье Виталия и Елены Злобиных, которые приехали в нашу область из-под Донецка и поселились в селе Ива Нижнеломовского района.

В этой семьи три супружеские пары (Елена и Виталий, их старший сын с супругой и родители Елены) и 9 несовершеннолетних детей. Летом семью временно поселили в мини-гостинице. Нижнеломовский предприниматель Николай Мельбард подарил Злобиным корову, а жители Пензы передали деньги на покупку бычка.

И вот Злобины переехали в отремонтированное здание бывшей школьной столовой. На новоселье администрация района подарила кухонный гарнитур.

Злобиным многие помогают, но эта поддержка благодатная — они ведь сами очень работящие люди, дружные и обаятельные. Глава семьи Виталий  вместе со старшим сыном работают на молочном комплексе в соседней Аршиновке. А недавно в Иве открылся небольшой дом ветеранов, и многодетная мама Елена стала его заведующей. Корова и бычок тоже в добром здравии.
До недавнего времени Злобины были единственными переселенцами в Иве. А теперь демографическую ситуацию в старинном селе одномоментно  улучшили приезжие семьи Бонуляк  и Кононенко, у которых соответственно двое и трое детей.  

По словам замглавы администрации района Александра Никулкина, за последнее время из Украины на нижнеломовскую землю переехало около 400 человек. В районе есть работа, и те, кто уже поселился, пишут товарищам по несчастью в другие области, и люди еще подтягиваются.

Последняя волна притока беженцев наблюдалась совсем недавно — из-за военных  событий в Дебальцево.   

Уважаемые пензяки, напоминаем, что вы можете оказать помощь беженцам через Комитет по правам человека: (8412) 49-39-47. Или через фонд «Святое дело»: 20-41-37. Помощь по-прежнему очень нужна!

 

Читайте также:

Пензенцы, снявшие на видео мышь на прилавке гипермаркета, оказались в полиции       

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное