В Пензенской области пять муниципалитетов закончили работы по сдаче жилья для переселения из ветхого фонда

В Пензенской области пять муниципалитетов закончили работы по сдаче жилья для переселения из ветхого фонда

В остальных — сроки сорваны

Во вторник, 21 января,  зампред правительства РФ  Дмитрий Козак провел видеоконференцию по вопросам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В ее работе принял участие губернатор Василий Бочкарев.

Проблема, которую поднял вице-премьер – затягивание сроков сдачи жилья для переселенцев, актуальна и для нашей области. Она уже поднималась на оперативном совещании и стала одной из главных тем обсуждения и на видеоконференции  с участием руководителей городов и районов области.

Из 11 муниципалитетов, вошедших в программу, лишь 5 закончили работы в срок. А в  Мокшане,  Каменке, Кузнецке, Нижнем Ломове, Сурске и в Пензе сроки сорваны.  Начальник управления ЖКХ области Юрий Ильин доложил, что в Мокшане работы будут завершены  к концу недели, в Нижнем Ломове — к 20 февраля. По остальным муниципалитетам точных сроков не установлено.

Василий Бочкарев довел до участников видеоконференции информацию, озвученную Дмитрием Козаком:

— Если регион не осваивает в установленные сроки, выделенные на строительство жилья  деньги, он должен вернуть их в федеральный центр. В случае если муниципалитеты все же освоили часть средств, оплату работ они будут проводить за свой счет.

 

Читайте также:

В Пензе в сквере им. Лермонтова поставят детскую площадку?

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное