В Пензенской области пройдет праздник высоких скоростей

В Пензенской области пройдет праздник высоких скоростей

Спустя четыре года в регионе возрождается открытый чемпионат области по автокроссу

В ближайшие выходные жителей Нижнеломовского района и всех, кто готов добраться туда ради зрелища, ждет праздник высоких скоростей — открытый чемпионат области по автокроссу.

Соревнования пройдут на трассе «Золотой колос», которая несколько лет назад считалась одной из лучших в стране. Гонщики называют ее «маленькой Швейцарией» за расположение в живописном месте и в то же время отмечают сложность — пройти коварные виражи под силу только опытным мастерам.

— Трасса находится в хорошем состоянии, здесь проводились местные соревнования, поэтому реконструкция не требуется, — отметил на пресс-конференции председатель областного спорткомитета Артур Пантелеев.

Ожидается, что в Нижний Ломов приедут 50-60 спортсменов из 10-12 регионов страны. Зрителей ждут гонки на «Волгах», переднеприводных автомобилях, «классике», машинах «Ока». И в качестве вкусного добавления к этому «блюду» — на полноприводных иномарках. Пензенская область будет представлена во всех видах, включая «классику», где наши гонщики обычно не выступают. Длина круга на трассе — 1850 метров. Каждому гонщику на дистанции предстоит проехать 20 километров.

В субботу в 10.00 начнутся квалификационные заезды. А в воскресенье в это же время болельщиков ждут торжественная церемония открытия и финалы.

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное