В Пензенской области программу по расселению из ветхого жилья продлили до 2017 года

В Пензенской области программу по расселению из ветхого жилья продлили до 2017 года

К этому сроку в регионе не должно остаться аварийных домов

На заседании Штаба по реализации в Пензенской области приоритетных национальных проектов, начальник регионального УЖКХ Юрий Ильин рассказал о завершении программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья с участием малоэтажного строительства на 2012-2013 год.

— В рамках этой программы запланировано расселить 515 человек, проживающих в 219 квартирах 28 многоквартирных домов. Общая площадь расселяемого жилья составляет 7 840 квадратных метров, — пояснил Юрий Ильин.

Как рассказали в ведомстве, Юрий Олегович сообщил, что общая сумма затрат программы переселения в рамках долевого финансирования составляет 211,84 млн. рублей, в том числе 157,9 млн. — средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Все муниципальные образования, которые входили в эту программу, завершили ее либо в 2012 году, либо в I квартале 2013-го, кроме города Пензы.

Действие закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», продлено в регионе до 1 сентября 2017 года. К этому времени на территории Пензенской области запланирована ликвидация ветхого и аварийного жилья. Наибольшее его количество — 76 630 кв. м — будет расселено в 2014 году.

 

Читайте также:

В следующем году бюджет Пензы недополучит более 1 млрд. рублей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное