В Пензенской области продолжат создание комфортной городской среды

В Пензенской области продолжат создание комфортной городской среды

Главы муниципалитетов уже сейчас должны начать готовить заявки

Губернатор Пензенской области поручил главам муниципальных образований начать подготовку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию городских объектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что в 2017 году на реализацию программ формирования современной городской среды в области были предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 306,4 млн. рублей, в том числе, средств регионального бюджета 33,7 млн. рублей.

В проекте приняли участие 11 населенных пунктов: города Пенза, Кузнецк, Заречный, Сердобск, Каменка, Никольск, Нижний Ломов, Городище, рабочий поселок Мокшан, села Богословка и Ленино Пензенского района.

— В этом году при содействии президента впервые были выделены государственные средства на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На региональном уровне мы его также поддержали — обеспечили софинансирование работ, — сообщил Иван Белозерцев.

Он отметил, что сегодня люди дают хорошую оценку этому проекту и с благодарностью отзываются о его реализации.

В следующем году проект по созданию комфортной городской среды будет продолжен, заверил глава региона.

— Муниципальные образования, не участвовавшие в этом году, смогут подать заявки на реконструкцию и строительство городских объектов на своих территориях, — пояснил Иван Белозерцев.

Это могут быть скверы, парки, фонтаны, детские и спортивные площадки, дворы, пешеходные зоны и места массового отдыха людей.

Также в рамках приоритетного проекта благоустраиваются тротуары, устанавливаются уличные скамейки и наружное освещение городских территорий.

 

Читайте также:

В Пензе на ГПЗ-24 появится аллея из уникальных деревьев

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное