В Пензенской области по дороге в больницу умер 7-месячный малыш

В Пензенской области по дороге в больницу умер 7-месячный малыш

Трагедия произошла в р.п. Лунино

Правоохранительные органы проводят проверку по факту смерти семимесячного ребенка, за которым, возможно, не должным образом ухаживала мать.      

Как удалось выяснить «Пензенской правде», трагедия произошла на прошлой неделе в р.п. Лунино. Врача на дом к многодетной женщине вызвали соседи. У младшего ребенка поднялась высокая температура, он задыхался. Прибывший врач посоветовал матери не дожидаться скорой, а срочно нести его в районную больницу, расположенную неподалеку. Та так и сделала, однако это уже не помогло, малыш умер.  

Некоторое время назад эта женщина уже становилась героиней пересудов. Она убила своего мужа. Следствие выяснило, что муж угрожал жене расправой, а та защищалась. Действия были квалифицированы по статье 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны». Женщине отсрочили наказание, т.к. на тот момент у нее было двое несовершеннолетних детей.   

Своего младшего ребенка, третьего по счету, женщина родила от гражданского супруга, студента колледжа, которому 18 лет исполнится летом 2016 года.

Были опасения, что за детьми осуществляется ненадлежащий уход, но проверки уполномоченных служб опасных нарушений не выявили.

Сама же мама поясняет (об этом нам рассказали в администрации районного центра), что температура у ребенка поднялась накануне трагедии вечером. За несколько дней до этого мама с детьми проходила осмотр у педиатра, малыш был здоров.

 

Читайте также:

В Малосердобинском районе сотрудники прокуратуры скинулись на помощь малоимущей семье

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное