В Пензенской области обобщат опыт строительства дорог

В Пензенской области обобщат опыт строительства дорог

Соответствующие поручение дал губернатор Иван Белозерцев

14 августа на совещании с членами областного правительства губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил обобщить лучший региональный опыт строительства дорог и благоустройства территорий.

Глава региона отметил необходимость рассмотреть этот вопрос на заседании Ассоциации строителей Пензенской области, подчеркнув важность создания комфортной городской среды, в том числе, на внутридворовых территориях.

По мнению губернатора, новые жилые кварталы в обязательно должны включать благоустройство прилегающих территорий и социальную инфраструктуру.

— Что касается строительства и ремонта автотранспортных объектов, Иван Белозерцев поручил подготовить и провести заседание с представителями проектных организаций и предприятий дорожного строительства с тем, чтобы они учли положительный опыт ведущих коллег в регионе, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Также глава региона затронул тему ремонта фасадов многоэтажных домов, расположенных вдоль основных автомагистралей. Работа в этом направлении будет усилена.

 

Читайте также:

В Пензенской области лучшим лесным пожарным стал А. Щукин

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное