В Пензенской области нарушались требования противодействия терроризму

В Пензенской области нарушались требования противодействия терроризму

Проверку проводила прокуратура региона

В Пензенской области прокуратура подвела итоги деятельности ведомства за 10 месяцев 2017 года. За это время было выявлено 786 нарушений закона.

Прокуроры внесли 553 представления, 439 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. В суды направлено 75 исков и заявлений в соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму».

— Многочисленные нарушения требований к антитеррористической защищенности установлены на объектах образования, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

При проверке оказалось, что в четырех образовательных учреждениях Кузнецка повреждено ограждение по периметру. Посторонние могли без проблем и контроля пройти на территорию.

Подобное проверяющие отметили и в образовательных учреждениях Пензы, Бессоновского, Каменского, Мокшанского, Неверкинского районов.

В некоторых образовательных организациях Пензы, Кузнецка, Лопатинского, Кузнецкого, Никольского, Пачелмского, Тамалинского районов не было или не должным образом работали системы видеонаблюдения.

По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

 

Читайте также:

В Пензе за сговор наказаны предприятия по обработке отходов

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное