В Пензенской области начальник отдела привлечена к ответственности за навязывание услуги страхования жизни при заключении ОСАГО

В Пензенской области начальник отдела привлечена к ответственности за навязывание услуги страхования жизни при заключении ОСАГО

По данному поводу в прокуратуру неоднократно поступали письменные и устные обращения

Прокуратура Никольского района провела проверку исполнения антимонопольного законодательства в страховом отделе филиала «Росгосстраха».

— При заключении договоров ОСАГО гражданам навязываются страхование жизни и здоровья, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — По данному поводу в прокуратуру неоднократно поступали письменные и устные обращения. В феврале 2014 года прокурором района начальнику страхового отдела было объявлено предостережение о недопустимости подобных нарушений. Но должных выводов начальник отдела не сделала.

Очередная прокурорская проверка показала, что и в настоящее время гражданам навязываются подобные услуги. По ее результатам прокурор района внес представление директору филиала об устранении нарушений антимонопольного законодательства при заключении договоров ОСАГО.

— По результатам рассмотрения представления начальник страхового отдела привлечена к дисциплинарной ответственности, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

В Пензенской области автолюбителям отказали в ОСАГО без страхования жизни

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное