В Пензенской области начали выдавать паспорт всего за час

В Пензенской области начали выдавать паспорт всего за час

С 6 августа областное Управление миграционной службы осваивает новый метод работы

С этого дня получить или обменять паспорт можно всего за один час. Такой услугой уже воспользовались полтора десятка человек.  

Правда, по словам начальника отдела по обеспечению паспортной и регистрационной работы Константина Лукьянова пока за час могут оформить документ лишь жители нашего региона.

— В будущем, получить или обменять паспорт в Пензе смогут и жители других областей, — сказал он.

Ускорение процесса получения документа удостоверяющего личность инициирована федеральным УФМС. Проанализировав технические возможности пензенского отделения, там пришли к выводу, что именно здесь можно запустить пилотный для страны проект.

— За один час мы в силах проверить всю оперативно-справочную информацию о человеке, — продолжает Константин Геннадьевич.

Кстати, при возникновении каких-либо сложностей процедура получения паспорта может идти в штатном режиме, предусмотренном законом — до 10 дней.

Остается добавить, что для обмена паспорта совершенно необязательно приходить в Управление. Достаточно обратиться в ближайший многофункциональный центр. Правда, в этом случае процедура получения документа будет идти согласно регламенту.

 

Читайте также:

Прокуратура взяла на контроль ситуацию по защите пензенских туристов от банкротств туроператоров

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное