В Пензенской области на улучшение водоснабжения выделено 22 млн рублей

В Пензенской области на улучшение водоснабжения выделено 22 млн рублей

Эта сумма вдвое больше прошлогодней

В 2016 году на улучшение водоснабжения в Пензенской области запланировано 22 миллиона рублей, это в два раза больше чем в 2015-м. Программа предусматривает софинансирование областного и муниципальных бюджетов, а также внебюджетных источников.

В реализации мероприятий участвуют 74 объекта в 56 населенных пунктах региона.

На 24 объектах в настоящее время работы полностью завершены.

— Полностью выполнен капитальный ремонт шести водонапорных башен в селах Новое Чирково Неверкинского района, Лопуховка и Вазерки Бессоновского района, двух башен в с. Свищевка Белинского района и с. Чаадаевка Городищенского района. Четырех артезианских скважин — двух в с. Чаадаевка Городищенского района, и по одной в с. Мошки Бековского района и с. Поселки Кузнецкого района. Отремонтирован каптаж в с. Вышелей Городищенского района.

Приведены в порядок 11,7 км сетей водопровода в с. Вадинск, в с. Большой Умыс Камешкирского района, в р.п. Пачелма, в с. Старые Турдаки, с. Трескино, п. Затон и г. Сурске Городищенского района, а также в селах Пыркино, Кропотово, Вазерки Бессоновского района, — сообщили в управлении ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области.

 

Читайте также:

Проводница «Суры» Евгения Бурцева 206 раз была донором крови

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное