В Пензенской области митрополит Серафим посетил Тихвинский скит на Семи Ключах

В Пензенской области митрополит Серафим посетил Тихвинский скит на Семи Ключах

Совсем скоро здесь откроется полноценный монастырь

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим посетил Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря, расположенный на Семи Ключах в Шемышейском районе. Владыка Серафим впервые побывал в одном из самых почитаемых святых мест области в качестве управляющего Пензенской епархией.

На Семи Ключах архипастыря встретили игумен Нестор (Люберанский), наместник Спасо-Преображенской обители и начальник Тихвинского скита, Александр Бирюков, ктитор (церковный староста) скита, Анатолий Тепцов, глава администрации Шемышейского района и архитектор Лев Ходос — люди, прилагающие все силы, чтобы Семь Ключей возродились во всей своей былой красоте.

Как отметили в епархии, митрополит Серафим осмотрел храм, строящийся братский корпус, испил воды из святых источников. Ему рассказали, что уже практически закончены работы по электрификации Семиключья. На что Владыка отметил, что здесь уже практически все готово к открытию полноценного монастыря, и выразил уверенность, что это произойдет уже в ближайшие годы.

 

Читайте также:

Где в Пензенской области можно будет поклониться частицам мощей апостолов Петра и Павла?

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное