В Пензенской области мать водителя, погибшего во время ремонта авто, отсудила 150 тыс. рублей

В Пензенской области мать водителя, погибшего во время ремонта авто, отсудила 150 тыс. рублей

Несчастный случай произошел в октябре прошлого года в Кировской области

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Мокшанского районного суда, которым удовлетворены требования местной жительницы к организации, в которой работал ее родственник, о компенсации морального вреда.

30-летний сын истицы был водителем грузового автомобиля. В октябре этого года во время командировки в Кировскую область с ним произошла беда. Во время ремонта коробки передач машины мужчина находился под поднятым кузовом на разгрузочно-погрузочной площадке. Страховочный упор грузовой платформы самосвала сломался (с одной стоны он не был правильно установлен), и платформа опустилась на водителя. От полученных травм тот скончался.

Его мать просила взыскать с организации 150 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда. Женщина указала, что работает продавцом, получая зарплату в 5 тыс. рублей, живет одна, а единственный сын помогал ей материально.

В свою очередь, представитель ответчика просил уменьшить сумму компенсации, так как организация оказывала всю возможную материальную помощь семье погибшего при его захоронении. К тому же предприятие испытывает финансовые трудности.

Согласно акту о несчастном случае, трагедия произошла из ненадлежащего контроля ответственных лиц за соблюдением безопасных условий труда, а также допуска к проведению ремонтных работ водителя, не прошедшего соответствующий инструктаж.

В результате суд первой инстанции вынес решение о взыскании с организации в пользу истца 150 тыс. рублей.

— Не согласившись с решением, представитель ответчика подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

 

Читайте также:

В Пензе грузовик «вытащил» учебную машину на тротуар и почти «впечатал» в дерево

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное