В Пензенской области канализацию сливали в пруд

В Пензенской области канализацию сливали в пруд

Делом занялась прокуратура

Прокурор Тамалинского района возбудил дело об административном правонарушении по факту сброса канализационных вод в пруд. Основанием послужило коллективное обращение жителей села Обвал.

Как было установлено, водитель ассенизаторской машины одного из местных коммунальных предприятий, без ведома руководства откачал канализацию в частном доме. После этого слил содержимое в пруд, расположенный примерно в 200 метрах от центра села Обвал.

— Кроме того, в ходе проверки получили подтверждение данные о наличии с юго-восточной стороны пруда, несанкционированной свалки ТБО, — рассказали в прокуратуре Пензенской области.

В результате, в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.3. КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов).

В отношении главы администрации Ульяновского сельского совета, на территории которого расположено село Обвал, за бездействие возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

 

Читайте также:

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ресурсоснабжающей организации

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное