В Пензенской области ищут тех, кто готов разместить у себя беженцев из Украины

В Пензенской области ищут тех, кто готов разместить у себя беженцев из Украины

На сегодняшний день в крыше над головой нуждаются порядка 400 человек

Региональный Минтруд обратился к пензенцам с просьбой откликнуться тех, кто готов разместить у себя беженцев из Украины.

— Те, кто приехал в наш регион организованно — на самолетах МЧС или автобусами, живут в пунктах временного размещения. Но есть очень много семей, которые приехали самостоятельно. Вот у них ситуация складывает по-разному, — пояснил заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Александр Лебедев.

Многие семьи снимали жилье, и срок аренды подходит к концу, у кого-то не сложились отношения с арендодателями, кому-то нужна жилплощадь побольше. Точное количество людей, находящихся на сегодняшний день в подвешенном состоянии, специалисты Минтруда назвать не могут. Ориентировочно это 300-500 человек.

Пензенцев, которые готовы откликнуться на просьбу Минтруда, просят звонить по телефону в Минтруд 8(8412) 45-15-73 (с 9-00 до 18-00 часов в рабочие дни), а также оставлять информацию на адреса электронной почты: belovana@inbox.ru или ovtuzova@mintru58.ru с пометкой «Размещение граждан Украины». В письме нужно указать свои контактные данные и условия проживания.

В ведомстве добавляют, что ждут как можно больше предложений именно из районов области.

 

Читайте также:

Пенза — на 24 месте в рейтинге городов, привлекательных для украинских мигрантов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное