В Пензенской области дизайнерскими наркотиками отравились более 260 человек

В Пензенской области дизайнерскими наркотиками отравились более 260 человек

Это число по сравнению с прошлым годом увеличилось почти в два раза
В региональном управлении наркоконтроля обсудили ситуацию, которая складывается в Пензенской области с распространением наркотиков. В регионе преобладает незаконный оборот, так называемых, дизайнерских наркотиков. Только за последний год количество изъятий новых синтетических наркотических средств возросло с 4 кг до 30 кг, и, как результат — на 20% увеличилось количество зависимых от «спайсов», поставленных на профилактический учет.

— В тоже время токсикологической службой фиксируется рост отравлений от дизайнерских наркотиков. От «дури» за восемь месяцев текущего года пострадало 264 человека, против 167 — за аналогичный период 2013 года, — рассказала начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании Управления наркоконтроля России по Пензенской области — подполковник полиции — Ирина Осетрова.

Другая устрашающая цифра — в 36 раз увеличилось число составленных управлением наркоконтроля административных протоколов по фактам потребления «спайсов» и «скорости»: с 21 до 225. Выросло и количество задержанных подростков. Специалисты связывают это с доступностью приобретения наркотиков через интернет.

 

Читайте также:

В Пензе задержали нижегородца с 2 кг курительного микса

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное