В Пензенской области дан старт проекту «Сам себе инспектор»

В Пензенской области дан старт проекту «Сам себе инспектор»

Начинается конкурс на лучший вариант интерфейса сайта, где будут регистрироваться нарушения ПДД

Дорожно-транспортных происшествий с каждым годом становится все больше и больше. По сравнению с прошлым годом их количество возросло примерно вдвое.
С каждым годом все больше и больше людей гибнет на дорогах. Страшнее всего то, что часто в авариях погибают дети. Поэтому одной из главных задач сегодняшнего гражданского общества — повлиять на данную ситуацию.

В связи с этим в региональном правителсьтве прошла пресс-конференция, на которой был дан старт проекту «Сам себе инспектор», проводимому Молодежным правительством.
—  Цель проекта создать сайт, на котором каждый гражданин может выложить видео со своего авторегистратора или телефона, зафиксировавшее нарушение правил дорожного движения. Создание сайта может стать тем механизмом осуждения, порицания нерадивых водителей. На сайте будет вестись рейтинг опасных мест, где совершается больше всего нарушений. И на этих местах ГИБДД может разместить дополнительный патруль или поставить знаки дорожного движения, — говорят авторы проекта.

Во время пресс-конференции обсудили детали проекта и было принято решение о проведении конкурса, на котором студенты нашего города смогут представить свой вариант интерфейса сайта.

Как сказал начальник управления информатизации Молодежного правительства Владислав Никитин, конкурс продлится до 25 марта.
— Думаю, он обязательно заинтересует инициативных, творческих, креативных молодых людей, не равнодушных к данной проблеме, — отметил он.
Подробнее о конкурсе вы можете узнать на сайте.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное