В Пензенской области 4675 должников ограничили в правах на выезд за рубеж

В Пензенской области 4675 должников ограничили в правах на выезд за рубеж

Судебные приставы взыскали с них 26,5 млн. рублей

С начала 2014 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области в Пограничную службу ФСБ России направлено 4675 постановлений о временном ограничении права на выезд должников из Российской Федерации в связи с имеющейся задолженностью.

— С помощью данной меры за 10 месяцев 2014 года была взыскана общая сумма задолженности более 26,5 млн. руб., из них 12,8 млн. руб. — задолженность по алиментам, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

Приставы напоминают, что даже в случае погашения долга житель области не сможет пересечь границу до тех пор, пока соответствующее уведомление об уплате не поступит в Пограничную службу ФСБ России. В настоящее время процедура снятия ограничения на выезд составляет около 10 дней.

Во избежание неприятных ситуаций при пересечении границы Российской Федерации необходимо заранее уточнить на сайте УФССП России по Пензенской области в сервисе «Банк данных исполнительных производств», не являетесь ли вы должником. Информацию можно также получить, позвонив в дежурную часть Управления по тел.: 68-19-87 или 68-18-10.

 

Читайте также:

В Пензе прокуратура выявила нарушения при проверке здравпунктов вокзала и аэропорта

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное