В Пензенской области 2-летнего ребенка насмерть придавило пианино

В Пензенской области 2-летнего ребенка насмерть придавило пианино

Возбуждено уголовное дело.

Следственным управлением СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в Каменке 2-летнего ребенка.

— 16 ноября в реанимационное отделение центральной районной больницы поступил 2-летний мальчик. Врачи оказали ребенку экстренную медицинскую помощь, однако спасти его не удалось. Смерть ребенка наступила в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы, — сообщили в управлении.

По предварительным данным, телесные повреждения ребенок получил в детском саду №13 города Каменки Пензенской области во время проведения занятий по физкультуре. Дети впыолняли прижки вверх и на мальчика упало пианино, которое стояло в зале.
 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное