В Пензенском районе состоялся чемпионат по ловле рыбы

В Пензенском районе состоялся чемпионат по ловле рыбы

В соревнованиях приняли участие 18 человек, в том числе 4 женщины.

На пруду Александровский (с. Богословка, Пензенский район) состоялся личный чемпионат Пензенского городского общества охотников и рыболовов по ловле рыбы поплавочной удочкой.

В водоеме, который арендует Геннадий Белохвостиков водится разная рыба: карп, карась, уклейка, щука, красноглазка, окунь… Правда, на этот раз клевала практически одна уклейка. Оно и понятно — участники соревнований были ограничены в использовании наживок. Например, ловить на «живца» или на муравьиные яйца запрещалось. А на червя щука клюнет вряд ли.

Спортсменам дали три часа контрольного времени. Ловить рыбу при этом можно было только одной удочкой с одним крючком. Каждому участнику по жребию достался десятиметровый отрезок прибрежной зоны, с которого они и рыбачили. Заходить в воду также запрещалось.

Условия у всех были примерно одинаковые, но рыба клевала не везде. Два участника чемпионата закончили рыбалку с нулевым результатом — ничего не поймали. Были и явные лидеры. Больше всех повезло спортсмену под номером 1 — жителю Бессоновки Дмитрию Зудилову. Вес его добычи составил 1,56 килограмма! По результатам соревнований Дмитрию был присвоен 3 разряд.

В подарок от организаторов он получил современную удочку. Другим призерам, среди которых оказалась и женщина, достались призы от спонсоров — сертификаты на 1 тысячу рублей. На них можно совершить покупки в одном из спортивных магазинов Пензы.

— Нам всем понравился Александровский пруд, и прием, который оказал Геннадий Иванович Белохвостиков, — отметил главный судья соревнований Анатолий Беляев. — Думаю, что здесь вполне можно проводить чемпионаты более высокого уровня — областные и окружные.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное