В пензенский «Бессмертный полк» записалось 390 человек

В пензенский «Бессмертный полк» записалось 390 человек

26 апреля был последний день приема заказов на изготовление транспарантов с портретами воинов

В ряды «Бессмертного полка», который соберется 9 мая у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев, чтобы отдать памяти героям, записались уже 390 человек. И люди продолжают идти, ведь сегодня последний день, когда редакция газеты «Пензенская правда» принимает заказы на изготовление транспарантов (штендеров).

Заказать штендер можно в редакции «Пензенской правды» по адресу: г. Пенза, ул. Карла Маркса, 16, 3 этаж. Тел. 56-27-28, 56-60-17.

Напомним, что в этом году впервые проводится всероссийская акция «Бессмертный полк», в ходе которой в разных городах страны и ближнего зарубежья под знаменами полка пройдут с портретами своих героев родственники тех, кто не вернулся с полей сражений или умер в мирное время.

Время и место сбора «Бессмертного полка» в Пензе: 9 мая в 9.30 у монумента воинской и трудовой Славы пензенцев (напротив часовни Михаила Архангела).  Вы сможете найти место построения по флагам и растяжкам с символикой «Бессмертного полка».

Многие спрашивают нас, как самому сделать штендер с портретом своего воина. Это несложно. На схеме представлен один из вариантов самостоятельного изготовления штендера, но фотографию фронтовика все равно нужно увеличивать и распечатывать.

Автор: Ольга БАКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное